Исследователи вычислили, кто выживет в восьмом сезоне "Игры престолов"

Автор
Исследователи вычислили, кто выживет в восьмом сезоне "Игры престолов"

Австралийские ученые провели исследование, которое выявило ряд характерных черт, что могут спасти персонажа "Игры престолов" от верной гибели.

Австралийские исследователи просмотрели все эпизоды драматического сериала "Игра престолов" и нашли несколько признаков, которые могут уберечь героя от верной смерти. Ученые изучили гибель 186 персонажей и готовы поделиться результатами.

Самыми живучими оказались женщины, люди знатного происхождения и персонажи, что часто меняют союзников. А вот мужчины из семей низкого происхождения умирают на 28% чаще.

Создатели сериала "Игры престолов" сняли эпизод с погибшими героями 

Таким образом, дойти до финала вполне могут Серсея, Арья, Санса, потому что они – "высокорожденные" женщины. А вот Дейенерис вполне может оказаться в зоне риска, так как на протяжении всех сезонов "Игры престолов" предана своему роду Таргариенов.

[news_post id='4757329' name='' img='' align='left']

Тирион и Джейме Ланнистеры и Джон Сноу, которые сменяли союзников, как перчатки, также имеют все шансы на "выжить". Пополнить ряды счастливчиков может Бран Старк, что и вовсе стал Трехглазым Вороном и путешествует во времени.

Почти 74% всех смертей за семь сезонов "Игры престоло" связаны с получением героями различного рода травм. Самой распространенной причиной кончины стало – вооруженное нападение (63%). 11,8% героев умерли в результате ожогов, 4,8% были отравлены, а 24,4% скончались в ходе военных операций.

Самым популярным местом для смерти стали различные строения закрытого типа – около 80% от всех героев сериала погибло в Вестеросе. Отмечается, что только две из 186 смертей в "Игре престолов" произошли по естественным причинам – Старая Нэн (служанка в Винтерфелле) и Мейстер Эймон.