Стало известно, кому вручат награды на "Оскаре"

Стало известно, кому вручат награды на "Оскаре"

Вручать золотые статуэтки 24 февраля будут звезды сериала "Игра престолов", франшизы "Люди Икс", триллера "Стекло" и другие.

Так как найти ведущего для 91-й церемонии награждения премии "Оскар" организаторы не смогли, они пригласили вручать награды самых востребованных сегодня звезд. На прошлой неделе был объявлен список первых тринадцати знаменитостей, среди которых оказались сразу одиннадцать женщин. В минувший понедельник Академия опубликовала список еще тринадцати участников церемонии, и в этот раз распределение оказалось более равномерным.

Новый список вручающих награды выглядит следующим образом:

  1. Мелисса МакКарти,
  2. Хавьер Бардем,
  3. Анджела Бассетт,
  4. Чедвик Боузман,
  5. Эмилия Кларк,
  6. Джейсон Момоа,
  7. Лора Дерн,
  8. Сэмюэл Л. Джексон,
  9. Стефан Джеймс,
  10. Кики Лэйн,
  11. Джеймс МакЭвой,
  12. Сара Полсон,
  13. Киган-Майкл Ки.
"Оскар" 2019: названы ведущие церемонии вручения

Неизвестно, как буду распределены пары и выйдут ли вместе "мать" с "сыном" из "Черной пантеры" или "кхал" с "кхалиси" из "Игры престолов". К этим и ранее объявленным звездам присоединятся лауреаты прошлогодней церемонии Сэм Рокуэлл, Фрэнсис МакДорманд, Гэри Олдман и Эллисон Дженни, которые традиционно объявят победителей в номинациях, в которых были сами отмечены киноакадемиками.

"Множество талантов, ставшие участниками церемонии в этом году, подарили зрителям по всему миру неизгладимые впечатления и незабываемые кинематографические моменты. Они объединятся, что стать своеобразным мостом между зрителями и номинантами, их потрясающими фильмами и выдающимися выступлениями", – заявила продюсер Донна Джилиотти.