В сети появился первый трейлер экранизации романа Донны Тартт "Щегол" (Видео)

Автор
В сети появился первый трейлер экранизации романа Донны Тартт "Щегол" (Видео)

29 мая был опубликован первый трейлер долгожданной экранизации романа "Щегол".

Кинокомпания Roadshow Films опубликовала первый трейлер фильма "Щегол" (The Goldfinch") по одноименному роману Донны Тартт, получившей за него в 2014 году Пулитцеровскую премию.

По сюжету, мама главного героя, мальчика Теодора Деккера погибает во время теракта в Метрополитен-музее. 13-летний Теодор чудом остается жив. Он сталкивается с умирающим стариком, который отдает ему великую картину XVII века за авторством Карела Фабрициуса и кольцо. Память о трагедии, потеря матери и кража мирового шедевра повлияют на всю последующую жизнь Тео. Главный герой становится на кривую дорожку и погружается в мир подпольного искусства.В начале фильма Тео предстает 13-летним мальчиком, а в конце истории — уже взрослым мужчиной.

"Это очень сильная и эмоциональная история достижения совершеннолетия, рассказанная с личной точки зрения. Она затрагивает все темы, которые мы переживаем в то или иное время: от потери, вины, обмана и предательства до любви, надежды, дружбы и искупления", — рассказал Элгорт.

"Игрища престолов": сеть подрывает трейлер пародии на культовый сериал 

Главные роли в картине исполнили Николь Кидман, Энсел Элгорт, Сара Полсон, Финн Вулфхард, Джеффри Райти и другие. Режиссером картины выступил Джон Краули, принимавший участие в работе над сериалом "Настоящий детектив".

Мировая премьера картины запланирована на 13 сентября 2019 года.