Стало известно, почему Рассел Кроу отказался от роли Арагорна во "Властелине колец"

Автор
Стало известно, почему Рассел Кроу отказался от роли Арагорна во "Властелине колец"

Звезда "Гладиатора" рассказал, что ему предлагали роль Арагорна, и объяснил, почему он от нее отказался.

Многие актеры пошли бы на все, чтобы попасть в такой масштабный проект, как "Властелин колец", однако Рассел Кроу оказался не из их числа. Всему виной Питер Джексон.

Ведущий напомнил Кроу о том, что студия не только предложила ему роль Арагорна, но и 10% от прибыли. Напомним, "Властелин колец: Возвращение короля" заработал в прокате больше миллиарда долларов, так почему же актер отказался от предложения?

"Я не думал, что Питер Джексон действительно хотел видеть меня в своем фильме. Думаю, его вынудили поговорить со мной, потому что в тот период меня хотели видеть везде. Он, как и я, из Новой Зеландии, так что я все услышал по голосу. И вот я говорю с ним по телефону и понимаю, что он, кажется, даже не знает, где я снимался. Инстинкт подсказывал мне, что он приметил кого-то другого. Это был Вигго Мортенсен", — рассказал Рассел.

"Веном 2": актера Тома Харди утвердили на главную роль

Стоит отметить, что в конце 90-ых и начале 2000-ых жанр фэнтези не был популярен и считался бесперспективным, поэтому актер вряд ли мог предположить, что 10% от сборов принесут ему 100 млн долларов.

Звезда "Гладиатора" также признался Стерну, как его угораздило купить у Леонардо ДиКаприо череп мозазавра за 35 тыс. долларов: "Я купил его для детей, особенно для старших, которые увлекались динозаврами. Но, по правде говоря, в том деле было замешано много водки".