Почему Джоуи и Фиби не могли быть вместе: сценарист "Друзей" расскрыл карты

Автор
2289
Почему Джоуи и Фиби не могли быть вместе: сценарист "Друзей" расскрыл карты

Дэвид Крэйн признался, что такая сюжетная линия слишком проста и предсказуема.

Команда американского комедийного телесериала решила пойти другим путем.

Недавно в СМИ появилась информация о том, что сценаристы "Друзей" создали любовную линию Моники и Чендлера только под давлением фанатов. Чтобы обосновать свой подход к жизненным историям персонажей, американский сценарист и продюсер в интервью рассказал, чем вызвано решение создать лишь две супружеские пары.

С тех пор, как новость про съемки специального эпизода "Друзей" к 25-летию сериала облетела весь мир, не утихают разговоры о развитии сюжетных линий любимых персонажей. У поклонников возникли подозрения, что Дэвид Крейн стремится в новых сериях объединить еще два одиноких сердца Джоуи и Фиби. Но культовый сценарист опроверг такие подозрения.

Мы чувствовали, что продолжение всей этой истории будет ошибкой. Когда ваша цель состоит в том, чтобы сохранить общую сюжетную линию для шести персонажей, было бы очень легко пойти этим путем, но думаю, мы все чувствовали, что это будет ошибкой... Тогда все было бы слишком хорошо, – признался Дэвид Крейн.

Кроме того, сценарист признается, что для команды было сверхсложной задачей сделать историю Моники и Чендлера не похожей на развитие отношений Рейчел и Росса.

Мы сделали историю Росса и Рейчел, поэтому для Моники и Чендлера нужно было придумать другой перечень испытаний. Весь их путь и то, как они пришли к совместной жизни и рождению детей, должны отличаться. Это трудная задача, когда творишь шоу в течение десяти лет, – рассказал о тонкостях творческой работы Дэвид Крейн.

"Он так и не смог ее забыть": Мэттью Перри "всегда был влюблен" в свою коллегу

На сценаристов и продюсеров Дэвида Крейна и Марту Кауффман возлагают огромные надежды сторонники "Друзей" во всем мире. С годами ситком не теряет своей популярности потому, что его сюжет очень близок каждому зрителю. И хотя эксперты находят киноляпы в сериале и придирчиво оценивают работу режиссера, однако от этого любовь зрителя к "Друзьям" не меняется.