Disney снимет игровой фильм про "Рапунцель"

Автор
1286
Disney снимет игровой фильм про "Рапунцель"

Кандидатура на роль режиссера фильма пока не утверждена.

По данным портала DisInsider, студия Disney планирует снять полнометражный игровой фильм про Рапунцель. Сценарий доверено писать Эшли Пауэлл ("Щелкунчик и Четыре королевства"), продюсерами выступают Майкл Де Лука ("Социальная сеть", "Призрачный гонщик") и Кристин Барр ("Кристофер Робин", "Дора и Затерянный город"). 

Неизвестно, будет ли итоговый фильм больше похож на исходную сказку братьев Гримм или продолжит сюжетную линию "Рапунцель: Запутанная история".

Однако, согласно инсайдерской информации, известно, что фильм снимается для показов в кинотеатрах, в отличие от других ожидаемых премьер Disney, таких как "Леди и бродяга" и "Лило и Стич", которые снимаются для демонстрации на сервисе Disney+.

Мультфильм "Пушистые проказники" готовится к премьере (Видео)

Анимационный фильм "Рапунцель: Запутанная история" 2010 года был самым дорогим анимационным проектом Disney. Бюджет картины составил 260 миллионов долларов, а сборы принесли 591 миллион. После успеха фильма последовали картины "Рапунцель: Счастлива навсегда" , "Рапунцель: Дорога к мечте" и мультсериал "Рапунцель: Новая история".