Дочь Миллы Йовович станет Венди в ремейке "Питера Пэна" от Disney

Автор

Режиссером картины станет Дэвид Лоури ("Пит и его дракон"), который также выступит в качестве соавтора сценария наряду с Тоби Хальбруксом.

Как сообщает Variety, стали известны исполнители заглавных ролей в новой экранизации сказочной повести "Питер Пэн и Венди", созданием которой занимается Disney.

Согласно источнику, Питера исполнит Александр Молони, тогда как на роль Венди была утверждена 12-летняя дебютантка Эвер Андерсон, которая является дочерью Миллы Йовович и Пола У.С. Андерсона. 

Новый "Питер Пэн" станет игровым ремейком классического анимационного фильма, который был выпущен Disney еще в 1953 году и до сих пор считается самой успешной адаптацией повести Джеймса М. Барри. Это история о не желающем взрослеть мальчике, который вместе с другими детьми живет в волшебной стране под названием Нетландия. 

Сериал "Чужак" обошел по популярности "Настоящего детектива" (Фото, Видео)

Наряду с версией Disney существует и множество других экранизаций "Питера Пэна", включая фильм Стивена Спилберга "Капитан Крюк" (1991) с Робином Уильямсом в главной роли, а также крупнобюджетную картину Джо Райта "Пэн" (2015).

Хотя ходили слухи, что "Питер и Венди" будет выпущен на стриминговой платформе Disney+, как это было с игровой адаптацией "Леди и Бродяги", сейчас поступила информация, что фильм ожидает полноценный театральный релиз. Disney надеется, что предстоящая картина пойдет по стопам новых версий "Короля Льва" и "Аладдина" — в прошлом году каждый из этих фильмов собрал в мировом прокате свыше 1$ млрд.