Продюсер "Аватара" анонсировал возобновление работы над сиквелом

Автор
1040
Продюсер "Аватара" анонсировал возобновление работы над сиквелом

Власти Новой Зеландии на днях смягчили правила проведения работ для киноиндустрии.

Один из продюсеров фильма "Аватар 2" Джон Ландау опубликовал в Instagram фото со съемочной площадки фильма. Он сопроводил пост подписью:

Мы очень взволнованы возвращением в Новую Зеландию на следующей неделе.

Режиссер "Аватаров" Джеймс Кэмерон на днях сказал: 

Ситуация поставила нас в тупик. Я хочу вернуться к работе над "Аватаром", но это запрещено правилами чрезвычайного положения. Мы пытаемся возобновить съемочный процесс как можно быстрее. Похоже, что Новая Зеландия очень эффективно контролирует вирус. Их цель — полное искоренение болезни, что они делают с помощью весьма агрессивного отслеживания контактов и карантина. Для нас это хорошая новость, так как дает нам надежду, что съемки прервутся ненадолго. Те из нас, кто могут, работают над фильмом из дома. Но моя работа — на сцене, так что я буду рад, когда карантин закончится.

FILM.UA вернет в кинотеатры шесть своих успешных лент 

Съемки могут быть возобновлены при ограничении числа одновременно находящихся на съемочной площадке людей и при регистрации всех участников процесса в специальной государственной комиссии. Это означает, что могут быть возобновлены съемки не только "Аватаров", но и "Властелина колец", однако съемочная группа этого проекта еще ничего не сообщала о своих планах.

Премьера "Аватара 2" запланирована на 17 декабря 2021 года. Близкое возобновление съемок дает надежду, что дата премьеры не будет перенесена.