Будет снят фильм о детстве и юношестве Джима Моррисона

Автор
Будет снят фильм о детстве и юношестве Джима Моррисона

Постановщики Джефф Финн и Джесс Финн решили коснуться наименее освещенной части биографии фронтмена The Doors.

Они запустили независимый документальный проект «Перед концом: Джим Моррисон достигает совершеннолетия» (Before the End: Jim Morrison Comes of Age), в котором собираются подробно рассказать о его детских и юношеских годах.

Режиссеров возмутил тот факт, что лишь немногие фильмы и книги о легендарном музыканте затрагивают годы формирования его личности, «и ни одна [биография] не облекает Моррисона в плоть и кровь полностью, не показывает его реальным человеком». Чтобы изменить ситуацию, постановщики отправились на поиски новых материалов и в результате привлекли к проекту тех, кто еще никогда не принимал участие в съемках документалок о Моррисоне.

В картине «Перед концом: Джим Моррисон достигает совершеннолетия» соберутся не только родственники, но и друзья, подруги и учителя юного гения. В нее должны войти воспоминания Энди Моррисона, брата музыканта, Джеффа Морхауса, с которым он дружил в детстве, а также его первых любовных интересов — Тэнди Мартин и Мэри Верблоу. Профессора Университета штата Флорида и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе вспомнят, каким был Моррисон во время учебы, а его сосед по комнате Аляйн Ронэй расскажет, что происходило после занятий.

Чтобы разыскать $50 тыс., которые необходимы для завершения работы над картиной, постановщики прибегли к краудфандингу. Фильм нашел прибежище на Kickstarter, сайте, позволяющем собирать «народные средства» на реализацию всевозможных творческих проектов. Напомним, при помощи «Кикстартера» уже были запущены многие картины, в том числе и полнометражная «Вероника Марс», собравшая первые $2 млн в рекордно короткий срок — всего за 10 часов. Вся надежда на то, что и поклонники Джима Моррисона уцепятся за возможность в подробностях узнать о детстве своего героя.