Сигурни Уивер претендует на роль в "Орудии смерти"

Автор
Сигурни Уивер претендует на роль в "Орудии смерти"

Съемки картины "Орудия смерти: Город праха" должны начаться в октябре.

Приключенческое фэнтези "Орудия смерти: Город костей", которое должно открыть собой серию картин по романам Кассандры Клэр, еще не успело выйти в прокат, а компания Constantin Film уже подыскивает актеров, что могли бы дополнить каст франшизы и появиться во втором фильме — "Орудия смерти: Город праха". Претенденткой на одну из наиболее значимых ролей стала Сигурни Уивер.

Напомним: в 1-м фильме речь пойдет о девушке по имени Клэри Фрей в исполнении Лили Коллинз. Героиня внезапно обнаруживает, что она происходит из рода Сумеречных Охотников, чья цель — защита этого мира от злых сил. Роль главы клана, не знающей пощады женщины, стремящейся во что бы то ни стало уничтожить человека, убившего ее сына, и предложено сыграть Уивер во 2-й части франшизы.

Список актеров, уже подписавшихся на участие в съемках "Города праха", довольно длинный — помимо Коллинз, в проект обещали вернуться молодые актеры Джейми Кэмпбелл Бауэр, Кевин Зегерс, Роберт Шиэн, Джемина Вест и Джонатан Рис-Мейерс. Режиссерское кресло вновь займет Харальд Цварт ("Каратэ-пацан").

Съемки картины "Орудия смерти: Город праха" должны начаться в октябре. А 1-ю часть франшизы — "Орудия смерти: Город костей" — зрители смогут увидеть уже 22 августа.