Участник "Темного рыцаря" арестован за вымогательство

Автор
Участник "Темного рыцаря" арестован за вымогательство

Полиция Чикаго арестовала актера Вивека Шаха ("Темный рыцарь" ,"Семейная свадьба") за вымогательство у продюсера Харви Вайнштейна.

Как сообщает издание NY Daily News, Шах отправил последнему анонимное письмо, в котором потребовал выплатить 4 млн  дол. Деньги должны были быть переведены на один из оффшорных счетов. В противном случае, утверждал он, семья Вайнштейна пострадает.
Кроме Вайнштейна, злоумышленник также требовал крупную сумму в угольного магната Кристофера Кляйна. Стражи порядка определили, где были проданы марки, которые злоумышленник наклеил на конверты, а также банк, открывший счет, который был указан в послании, и с помощью камер видеонаблюдения установили его личность.
Примечательно, что в качестве билингового адреса и обратного адреса на всех письмах были указаны координаты поместья популярной голливудской актрисы Хелен Миррен. Вивек Шах был задержан в доме его семьи в Чикаго. Он собирался вернуться в Лос-Анджелес, где записался на курсы стрельбы из пистолета. Эта тренировка не была связана с работой актера.

Фото : www.runyweb.com