Новая книга о моде стала хитом продаж в США

Новая книга о моде стала хитом продаж в США

Вышедшая в свет книга эксперта в области моды Элизабет Клине "Расфуфыренные: шокирующие цены на дешевку" стала настоящим хитом в Америке.

Вышедшая в свет книга эксперта в области моды Элизабет Клине "Расфуфыренные: шокирующие цены на дешевку" стала настоящим хитом среди американок.

В своем труде Клине рассуждает о том, почему же современная индустрия американской моды скатилась в так называемый "ширпотреб". Писательница призывает женщин не просто задуматься о целесообразности покупок ненужных вещей, но и полностью пересмотреть критерии оценок качества при выборе одежды.

Элизабет Клине ведет повествование от собственного имени, рассуждая об общих тенденциях в мире моды на примере своего гардероба, в котором хранится 354 предмета, в основном самых дешевых импортных марок. "Американцы чуть ли не каждый день покупают по одному предмету одежды потому, что это очень-очень дешево, - заметила Клине. - На самом же деле, за этими дешевыми вещами стоят коварные маркетологи, которые эффективно выманивают деньги потребителей за никчемный товар". "Казалось бы, вечернее платье за 20 долларов - сущие копейки, но только представьте, что реальная цена изделия не превышает и двух условных единиц! - говорит эксперт. - Вас просто обманывают, подсовывая некачественный товар по баснословной стоимости".

Клине рекомендует современницам отказаться от подобной одежды и тканей. Ведь, по ее мнению, "носить такой гардероб - то же самое, что питаться фастфудом". "Такая одежда просто вредна, мы обкрадываем сами себя, вещи теряют вид всего через пару стирок, и сделано это специально", - замечает Клине.

Досталось не только тем, кто идет на поводу у "воротил индустрии", но и даже публичным людям. Так, Клине возложила вину за продвижение дешевых импортных марок в массы на первую леди США Мишель Обаму. "Миссис Обама думает, что следует демократической моде, надевая дешевые марки из супермаркетов. Однако это не так, ее задача прививать вкус и изысканность, но не любовь к пресловутому "Эйч энд Эм". Первая леди оказывает "медвежью услугу" отечественной текстильной промышленности", - заметила Клине в одном из интервью.

Вместе с тем, автор книги оценила по достоинству наряды американских дизайнеров Рэйчел Рэй, Изабель Толедо, Майкла Корса, Джейсона Ву, которые "всегда смотрятся на госпоже Обаме безукоризненно". "Нам всем следует смотреть в сторону Трейси Риз, Марии Пинто, Соронен, но не равняться дешевые магазины", - заключила Клине.

В книге также содержатся полезные советы, как отличить качественные предметы гардероба от тех, которые сядут или потеряют цвет после первой стирки.