Новая книга о Бриджит Джонс вышла в свет бракованной

Автор
Новая книга о Бриджит Джонс вышла в свет бракованной

Новая книга о Бриджит Джонс вышла в свет со страницами из другого романа.

Сорок страниц автобиографии британского актера Дэвида Джейсона ошибочно появились в новой книге о Бриджит Джонс от Хелен Филдинг. Отметим, что книга Хелен Филдинг "Без ума от парня" и "Моя жизнь" актера Джейсона вышли в один день - 10 октября.

Представители издательства "Vintage", которое опубликовало книгу Филдинг, заявили, что в определенное количество книг "Без ума от парня" случайно попал фрагмент автобиографии британского актера Джейсона. Поэтому издательство в текущее время пытается извлечь бракованные экземпляры из продажи и заменить их в ближайшее время.

Впрочем, как отметили в газете "Daily Mail", неприятность, связанная с попаданием страниц автобиографии Джейсона, компенсируется сознанием того, что бракованные книги через некоторое время станут коллекционными. По информации издания, роман "Без ума от парня" еще до выхода в свет стал бестселлером, заняв 1-е место на Amazon по количеству предварительных заказов.

Этот типографский курьез может стать для романа дополнительной рекламой. Отметим, что в романе описываются приключения Бриджит Джонс через 15 лет после событий из последней книги Филдинг. Героине исполнился 51 год, она за это время вышла замуж за Марка Дарси, родила двоих детей, а затем стала вдовой.