12 мая в Киеве устроят флешмоб в поддержку Джамалы на "Евровидение 2016"

12 мая в Киеве устроят флешмоб в поддержку Джамалы на "Евровидение 2016"

Об этом говорится на странице Министерства информационной политики Украины в Facebоok.

В Киеве 12 мая планируют провести флешмоб в поддержку представительницы Украины на международном песенном конкурсе "Евровидение" крымчанки Джамалы. Об этом говорится на странице Министерства информационной политики Украины в Facebоok.

"В четверг Студенческий совет при Министерстве информполитики инициирует флеш-моб "1944" в поддержку Джамалы на Евровидении. Ранее члены Студсовета организовали акцию #VoiceOfUnity, чтобы продемонстрировать, что голос певицы объединяет все народы Европы. Теперь же они демонстрируют единство украинцев для победы в песенном конкурсе. Акция состоится в 11 часов у стен Института международных отношений КНУ имени Тараса Шевченко", - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, второй полуфинал, в котором Джамала поборется за право выступать в финале песенного конкурса Евровидение-2016, состоится 12 мая, а финал – в субботу, 14 мая. Украинская певица крымскотатарского происхождения выступит под номером 14 и исполнит песню "1944", посвященную истории депортации из Крыма в середине прошлого века.