Истории рождественских песен

Истории рождественских песен

Самым известным рождественским песням планеты уже больше 200 лет.

Мелодии, которые вы угадаете с первых нот! Самым известным рождественским песням планеты уже больше 200 лет. С каждым годом они становятся все популярнее. К любимому празднику итальянский виртуоз Лорд Винетейро собрал самые известные рождественские композиции за последние 500 лет. Мы любим рождественские песни, любим петь. Это часть нашей культуры. Это создает рождественское настроение.

В Соединенных Штатах Америки Рождество любят особенно. Праздничная атмосфера просматривается во всем. Рождественская музыка популярна, часто играют в торговых центрах и на улице. Еще их поют в церквях.

Богатый рождественскими песнями и украинский фольклор. Сложно выбрать одну – самую любимую. Но все же есть та, которая почти 120 лет завораживает не только украинцев, но и весь мир.

"Щедрык" – композитора Николая Леонтовича сегодня имеет сотни различных оранжировок и переведен на десятки языков. Его смело можно считать одной из самых узнаваемых рождественских композиций мира. А несколько недель назад британская певица Кэтти Мелуа исполнила "Щедрык" во время телевизионной программы, да еще и на украинском языке.