Евровидение 2018: результаты финала Нацотбора и видео выступлений участников

Евровидение 2018: результаты финала Нацотбора и видео выступлений участников

24 февраля состоялся финал Национального отбора на Евровидение 2018.

Стало известно, кто представит Украину на песенном конкурсе в этом году. Полный выпуск финала можно посмотреть здесь. По итогам двох полуфиналов Нацотбора определилась шестерка финалистов, которые поборолись за право представлять нашу страну на международном песенном конкурсе:

1. KADNAY

2. TAYANNA

3. The Erised

4. LAUD

5. VILNA

6. MELOVIN

Вот какие балы получили участники от судей и зрителей:

Победителем финала Нацотбора стал MELOVIN. Именно он представит Украину на песенном конкурсе Евровидение 2018 в Лиссабоне, Португалия. 

Евровидение 2018: назвали имя победителя Нацотбора от Украины

Видео выступлений финалистов Нацотбора на Евровидение-2018 от Украины:

Открывала финал Нацотбора украинская indie, electro-pop-группа "KADNAY" с песней "Beat Of The Universe". Колектив состоит из фронтмена группы Димы Кадная и музыканта Фила Коляденко.

Под вторым номером выступила участница прошлогоднего Нацотбора TAYANNA. Она спела свою авторскую композицию под названием "Леля".

The Erised — фавориты первого полуфинала Нацотбора на Евровидение 2018, выступили под третьим номером с песней "Heroes".

Четвертым на сцену Нацотбора на Евровидение-2018 поднялся LAUD, он же Влад Каращук, которого вся страна узнала после 6 сезона шоу "Голос страны". Артист исполнил песню "Waiting".

Vilna (Ирина Василенко) стала пятой по жеребьевке. Она исполнила песню "FOREST SONG".

Последним на сцену Нацотбора вышел популярный певец MELOVIN с песней "Under The Ladder". В прошлом году певец уже пробовал свои силы в Нацотборе и даже дошел до финала, однако победителем так и не стал. Но он не опустил руки и решил снова побороться за первое место и уже в этом году именно он представит Украину на Евровидении 2018.

 Также украинская певица Джамала во время финала национального отбора на Евровидение 2018, где она была членом жюри, презентовала песню "Крила".

Финалисты также подготовили сюрприз для телезрителей. Они исполнили песни победителей Евровидения прошлых лет.

Напомним, Евровидение 2018 пройдет в Лиссабоне, Португалия. Первый полуфинал конкурса состоится 8 мая, второй полуфинал - 10 мая и финал - 12 мая.