YUNA 2018: где смотреть и все, что нужно знать о премии

Автор
YUNA 2018: где смотреть и все, что нужно знать о премии

Сегодня, 26 февраля, состоится церемония награждения премии YUNA.

[news_post id='3932321' name='' img='' align='left']

Музыкальная премия YUNA - это ежегодная национальная премия, которая награждает лучших музыкантов за год.  Целью премии YUNA является стимулирование дальнейшего развития украинской музыки: ее создателей и исполнителей. Продюсер украинской премии YUNA, вручение которой состоится в Киеве 26 февраля - Павел Шилько. Прямую трансляцию можно посмотреть на страницах Facebook Телеканала "Прямий" и MEGOGO в 19:30. 

[news_post id='3931811' name='' img='' align='left']

Ведущим премии будет телеведущий Анатолий Анатолич. По традиции церемонии YUNA концерт открывает артист, которому вручают специальную награду "За особые достижения". Но в 2018 году почетную миссию открытия церемонии организаторы премии доверили исполнителю Ivan NAVI.

Аббревиатура "YUNA" расшифровывается как "Yearly Ukrainian National Awards" - ежегодная Украинская Национальная Премия. Премия проводится ежегодно с 2011 года. Седьмая церемония награждения пройдет 26 февраля в Национальном дворце искусств "Украина" в Киеве.

Официальная дата создания премии - 27 октября 2011 года.

Символическим образом логотипа стала божественная вечно молодая муза и покровительница певцов и музыкантов YUNA. Она изображена в невесомому полете с лирой в руках. YUNA воплощает в себе образ справедливого критика, может как щедро награждать, так и строго оценивать.

[news_post id='3931694' name='' img='' align='left']

Честность, объективность и беспристрастность - являются основными принципами премии YUNA, которая призвана зафиксировать новый уровень выбора лучших в музыкальной жизни Украины.

Честность подсчета голосов премии "YUNA" подтверждается международной аудиторской компанией "Делойт" (кроме номинации "Приз зрительских симпатий"), которая на протяжении многих лет является образцом профессионализма и высоких стандартов качества. "Делойт" также является гарантом честности премии Грэмми.

Победителей премии определяет экспертное жюри. С полным списком жюри можно ознакомиться здесь. На втором этапе голосования к составу жюри присоединятся победители "YUNA" с возможностью голосовать исключительно в тех категориях, в которых не были представлены лично.

Отметим, что за шесть лет премии YUNA уже появились победители-рекордсмены. Так, абсолютным рекордсменом стала Джамала. Певица собрала целых семь статуэток. На одну меньше получил Святослав Вакарчук с группой "Океан Эльзы". Второе место с ним разделила группа The Hardkiss.

Пять статуэток взял группа "Бумбокс", который имеет все шансы выиграть в этом году. Группа "Скрябин" и Кузьму наградили четырьмя статуэтками, такое же количество и у Ивана Дорна.