Гитарист "Bon Jovi" Ричи Самбора прервал мировое турне рок-группы

Автор

Гитарист знаменитой американской рок-группы "Bon Jovi" Ричи Самбора прервал участие в ее мировом турне.

Как сообщается на официальном интернет-сайте "Бон Джови", музыкант покинул коллектив "по личным причинам".

Никаких других подробностей не приводится, однако подчеркивается, что все запланированные концерты группы пройдут по расписанию. Неизвестно также, когда Самбора вернется в коллектив - если вернется вообще.

53-летний гитарист не вышел на сцену 2 апреля во время выступления в канадском Калгари /провинция Альберта/. "Ричи Самбора какое-то время не будет выступать с нами. У меня был выбор: сложить чемоданы и вернуться домой либо выложиться по полной программе", - обратился на том концерте к поклонникам фронтмен группы Джон Бон Джови.

Сам Самбора оставил в среду следующее сообщение в своем микроблоге в "Твиттере": "Спасибо всем за беспокойство. У меня все в порядке, но мне пришлось остаться в Лос- Анджелесе, чтобы уладить личный вопрос. Я вас всех люблю, скоро увидимся".

Между тем, интернет-издание "Ти-эм-зи" со ссылкой на свои источники отмечает, что причиной того, что гитарист покинул коллектив, стали его давние разногласия с Джоном Бон Джови.

Самбора не первый раз пропускает гастроли "Бон Джови". Так, в 2011 году группа была вынуждена отправиться без него в турне по Северной Америке и Европе. Известно, что в 2007 и 2011 годах музыкант проходил курсы лечения от алкоголизма и лекарственной зависимости.

Нынешнее мировое турне под названием "Because We Can" легендарный коллектив начал 10 февраля. В ближайшие месяцы рок-группа планирует посетить еще несколько городов в США и Канаде, а также ЮАР, страны Европы и Бразилию. Возвращение в США запланировано на октябрь 2013 года.

"Бон Джови" была образована в 1983 году. За свою карьеру рок-группа, насчитывающая порядка 35 млн фанатов по всей планете, дала около 2,7 тыс концертов более чем в 50 странах мира.