Поклонникам джаза: новая программа Aniko Dolidze Big Band в Киеве

Автор
Поклонникам джаза: новая программа Aniko Dolidze Big Band в Киеве

Aniko Dolidze Big Band представит новую программу Ella & Duke в столичном Caribbean Club Concert Hall в Международный день джаза, 30 апреля.

Анико Долидзе представит две грандиозные фигуры джазовой музыки в одном концерте – Эллу Фицджеральд и Дюка Эллингтона. Проект Aniko Dolidze Big Band – это вокал Анико в сопровождении музыкантов виртуозов. Пять саксофонов, четыре тромбона, четыре трубы, фортепиано, бас, гитара, ударные и единственная в Украине женщина бэнд-лидер.

Элла Фицджеральд – певица, которая не нуждается в представлении: трудно найти более влиятельную джазовую вокалистку современности. Ее импровизациями и фразировкой невозможно не восхищаться. Природа подарила Элле уникальный голос – по гибкости, диапазону и внутренней энергии. В свое время она была музыкальным новатором. Сейчас же ее вокальные приемы стали эталонами для музыкантов со всего мира.

 "Earth": шедевральный клип о Земле от мировых звезд (Видео)

Дюк Эллингтон имеет славуиреформатора джазового звучания. Его авторству принадлежит сотня джазовых стандартов. Произведения Эллингтона позволяют раскрыться на полную каждому участнику оркестра, поэтому в этом концерте будут звучать также знаковые инструментальные композиции.