Лана Дель Рей "God Bless America"

Автор
Лана Дель Рей "God Bless America"

Лана Дель Рей — феномен современной музыки. Появившись из ниоткуда, она за полгода сумела стать одной из самых популярных персон шоу-бизнеса

Ее дебютная пластинка получила  мировое признание, покорив первые места в хит-парадах более чем 20-ти стран. В ноябре 2012-го нас ожидает грандиозное переиздание этого мультиплатинового альбома“Born to Die. Paradise Edition”, в который войдет целых 7 новых треков!

О выходе же "God Bless America" стало известно совершенно недавно. Американская обитель "ланасов" (а именно так себя называют поклонники нашей героини) сайт Lanadaily.com анонсировал релиз микстейпа 28 июля, клятвенно пообещав, что уже через несколько часов все фанаты смогут послушать неизвестные треки и демо-записи Ланы в хорошем качестве. Однако ни через пару часов, ни даже через пару дней песни так и не появились. И вот уже когда все почти поверили в то, что эта история просто чья-то неудачная шутка, виртуальная пластинка с заявленными 20-ю треками появилась на просторах интернета. Как ни странно, наши анонимные друзья с Lanadaily свое слово сдержали, микстейп порадовал слушателя довольно-таки качественным материалом.

С первых же нот внимание слушателя цепляет “Hundred Dollar Bill”. Вдохновленная американскими вестернами середины прошлого века, новинка переносит нас в далекое, полное приключений прошлое Северной Америки. Конечно же, на пластинку попали старые добрые хиты времен Лиззи Грант: "Kinda Outta Luck" и "You Can Be the Boss". Стильные и дерзкие, эти песни показывают нам "опасную" Лану, с красной помадой в одной руке и револьвером в другой. По мере прослушивания микстейпа становится понятно: образ "гангста Нэнси Синатры", созданный Ланой специально для дебютного альбома – далеко не первое ее амплуа. Гораздо раньше существовала сексапильная смесь Джессики Реббит и Бэтти Буп. Именно так можно описать образ, оживающий в умах слушателей.

Одним из самых ожидаемых треков импровизированной пластинки по праву можно считать винтажную “Marilyn Monroe”, ранее известную как “Puppy Love”. Название песни неслучайно. Мэрилин Монро, наравне с Жаклин Кеннеди и Одри Хепберн, стала одним из главных источников вдохновения для Ланы. Умопомрачительный взлет карьеры самой известной блондинки в мире и столь же скорое ее падение вдохновляло множество исполнителей, но, кажется, что именно Дэль Рэю удается раскрыть ту уязвимую и ранимую сторону главной легенды Голливуда.