Лариса Долина сегодня дебютирует на Бродвее

Автор
Лариса Долина сегодня дебютирует на Бродвее

Впервые в истории мюзикла "Чикаго" на сцене выступит российский исполнитель.

Сегодня состоится дебют Ларисы Долиной на сцене всемирно известного Бродвея. Российская певица будет петь в мюзикле "Чикаго". Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на BFM.RU. Дебюту певицы предшествовала изнурительная работа над ролью — 4 месяца репетиций. И неудивительно, ведь Ларисе Долиной предстоит выступать на одной сцене с артистами, играющими в шоу на протяжении многих лет. Также певице следовало полностью избавиться от акцента.

Лариса Долина сыграет Маму Мортон. На эту роль ее предложил Егор Дружинин. Он рассказал: "Я был уверен в ее силах и практически силком заставил компанию связаться с Ларисой Александровной. А Лариса Александровна, возмущенная тем, что я передал компании ее телефон, отругала меня за то, что я раздаю ее мобильный направо и налево".

Что касается гонорара певицы в известном мюзикле, информация о размере вознаграждения не распространяется. Но Егор Дружинин отметил: "Существуют бродвейские нормы, профсоюзные нормы, ассоциация Equity, которые даже при всем желании нельзя обойти. Это данность и даже не обсуждается. Естественно, все будет оформлено в соответствии с этими нормами, и все жестко регламентировано, кто сколько получает, за что, в репетиционный период, во время проката спектакля. Эта индустрия, которая формировалась десятилетиями, столетиями, уже выработала все правила. Какие-то вещи даже не обсуждаются".

Напомним, что премьера мюзикла "Чикаго" состоялась в 1975 году. Но регулярные показы начались только с 1996 года. Мировые сборы мюзикла давно превысили показатель 1 млрд долл.