Десять вещей в доме, которые нужно менять гораздо чаще, чем вы думаете

Читати українською
Автор
2128
Стоит задуматься о смене миски для своего домашнего любимца
Стоит задуматься о смене миски для своего домашнего любимца. Фото pexels.com

Кухонные губки и зубные щетки стоит закупать оптом

Зачем тратить деньги на новые кухонные губки и сменные фильтры? Потратив время на замену некоторых бытовых вещей, вы получите душевное спокойствие, которое приходит со знанием, что ваше пространство чистое, безопасное и хорошо укомплектовано.

Издание ehow.com пишет, что есть десять вещей, которые необходимо регулярно заменять в вашем доме.

1. Зубные щетки

Рекомендуется менять зубную щетку каждые три-четыре месяца или даже чаще, если на щетине есть признаки износа. Выбрасывайте щетку после того, как вы переболели вирусным или бактериальным заболеванием.

2. Подушки для кровати

Различные масла для тела, отмершие клетки кожи и пылевые клещи со временем очень хорошо накапливаются в таких предметах. Покупайте новые подушки хотя бы раз в два года.

подушка

3. Подкладки для занавесок для душа

На подкладках для занавесок во влажной и плохо проветриваемой душевой зоне быстро развивается плесень. Снимите их как только заметите помутнение или признаки плесени.

4. Миски для животных

Миски для домашних животных могут быстро стать грязными, поэтому безусловно рекомендуется мыть их горячей водой с мылом хотя бы раз в несколько дней. Выбрасывайте их, как только заметите какие-либо царапины или вмятины, которые могут содержать бактерии, попадающие в пищу вашего питомца.

миска для животных

5. Разделочные доски

Обновляйте свои доски не реже одного раза в год. Напомним, что это идеальное место для размножения бактерий, особенно если разделочная доска не моется.

6. Воздушные фильтры

Оконные кондиционеры, увлажнители/осушители и даже некоторые вентиляторы имеют воздушные фильтры, которые забиваются пылью, спорами плесени и другими твердыми частицами. Проверяйте фильтры каждые 30 дней и либо очищайте многоразовые фильтры, либо заменяйте одноразовые фильтры, как только заметите образование отложений.

7. Огнетушители

Хотя технически огнетушитель не имеет срока годности, в какой-то момент он перестанет работать. Ежемесячно проверяйте манометр. Если стрелка выходит за пределы зеленой зоны, огнетушитель необходимо заменить или отремонтировать.

8. Лекарства

Глотать лекарства, срок годности которых истек пять лет назад, определенно не рекомендуется.

9. Фильтры для воды

Нет смысла фильтровать воду, если фильтр забит свинцом и другими осадками. Меняйте фильтры в холодильнике и кувшине с фильтром для воды не реже одного раза в четыре месяца или чаще.

10. Губки

Кухонные губки могут быть самыми загрязненными. Сведите к минимуму распространение бактерий, заменяя губки не реже одного раза в месяц, а лучше гораздо чаще.

Ранее "Телеграф" рассказывал, для чего посыпать солью губку для мытья посуды.