Эта дешевая подкормка для огурцов есть на кухне у каждого: простой лайфхак для большого урожая

Читати українською
Автор
16380
Огурцы пойдут в рост благодаря простому удобрению
Огурцы пойдут в рост благодаря простому удобрению. Фото diz-cafe.com

Простые дрожжи смогут существенно увеличить ваш урожай

Огурцы — это одна из самых популярных культур, которую высаживает каждый садовод-огородник. Как же получить хороший урожай этого овоща, который обязательно присутствует на столе каждого украинца? Нет ничего проще, чем приготовить удобрение для огурцов в домашних условиях. "Телеграф" расскажет, как это сделать.

Дешевая подкормка для огурцов из дрожжей: рецепт

  1. 100 г сырых дрожжей разводят в 1 л воды, после чего разбавляют до 10 л и используют для полива десятка кустов через 3–4 часа, пишет vasha-teplitsa.
  2. 100 г дрожжей разводят в 1 л молока, через несколько часов разбавляют водой до 10 л. Такой раствор очень эффективен в качестве внекорневой подкормки, но можно использовать его и для полива огурцов.
  3. При использовании сухих дрожжей 10 г порошка и 2 ст. ложки сахара разводят в литре воды, настаивают до суток, разбавляют в 5–6 раз и поливают растения.

Однако помните, что дрожжевые растворы длительному хранению не подлежат. Используют их в тёплую погоду, подкормку проводят по влажной почве, а после её выполнения ещё раз поливают грядку чистой водой. Кроме того, следует знать, что дрожжи значительно подкисляют почву, и для нивелирования этого эффекта следует через несколько дней после их внесения выполнить подкормку настоем древесной золы или просто посыпать грядку золой перед очередным поливом.

Ранее "Телеграф" писал, как правильно подготовить капусту к высадке в открытый грунт.