Из чего сделать домашний кондиционер для белья: эти средства есть в каждом доме

Читати українською
Автор
6537
Натуральный смягчитель ткани дешевле, но не хуже магазинного средства
Натуральный смягчитель ткани дешевле, но не хуже магазинного средства. Фото praza.gal

Изготовить кондиционер для одежды легко и просто

Чтобы вещи после стирки имели аромат свежести, важно избавиться от неприятного запаха стиральной машины. А чтобы ткани были мягкими и приятными на ощупь – используйте натуральный смягчитель. Кондиционер для белья можно легко изготовить своими руками. Для этого потребуется всего несколько ингредиентов, которые запросто найти в доме.

Как передает "Телеграф", лайфхаком по созданию домашнего кондиционера для одежды поделилось издание Express. Как говорится в материале, такое средство будет полностью натуральным, в отличие от магазинной "химии".

Создание собственного натурального кондиционера для белья — несложный процесс. К тому же, домашнее средство обойдется вам намного дешевле, чем магазинный аналог, так как нужно всего несколько ключевых ингредиентов.

Предложенный натуральный смягчитель ткани состоит из белого уксуса и пищевой соды. Как изготовить кондиционер для одежды своими руками:

  1. В миске смешайте 200 г пищевой соды с 250 мл воды, а затем добавьте 1,7 литра белого уксуса. Все это начнет шипеть, но это нормальная химическая реакция, которая вскоре утихнет.
  2. Затем влейте 1,7 литра воды и хорошенько перемешайте.
  3. Если вам нравится легкий аромат, используйте 10 капель эфирного масла на ваш вкус. К примеру, отлично подходит для постельного белья запах лаванды, а цитрусовые ароматы, такие как мандарин и апельсин, придадут свежесть.
  4. Затем добавьте 80 мл раствора в дозатор кондиционера в лотке стиральной машины.

Ранее "Телеграф" рассказывал, зачем французские хозяйки добавляют в стиральную машину соль. А еще мы писали, как быстро избавиться от пятен пота на одежде.