Пауки забудут дорогу в ваш дом: три простых и эффективных лайфхака

Читати українською
Автор
26159
Пауки особенно активны летом
Пауки особенно активны летом. Фото botanichka.ru

Сильный запах некоторых растений отпугивает пауков на раз

Обнаружить на полу в ванной или на кухне паука – малоприятное событие. Некоторые люди даже испытывают фобию, которая называется арахнофобия. И если справиться с комарами дома поможет нехитрая ловушка из подручных материалов, то отпугнуть пауков тоже можно с помощью простых и натуральных средств.

Как сообщает "Телеграф", о лайфхаке по отпугиванию пауков рассказало издание Express. Отмечается, что пауки наиболее активны в брачный период летом и еще более заметны, когда на улице стоит влажная и теплая погода.

Способы, которые помогут избавиться от пауков в доме

Лайфхак 1:

  • Смешайте оставшуюся кожуру с лаймов, лимонов, апельсинов и грейпфрутов. Пауки терпеть не могут фруктовый цитрусовый аромат.
  • Оставьте кожуру на солнце на день или два, чтобы она высохла. Затем измельчите ее в ароматный порошок.
  • Получившуюся смесь разбрызгивайте вокруг дома, и пауки скоро исчезнут.

Лайфхак 2:

  • Справиться с пауками в жилище помогут эфирные масла. Пауки бегут от сильного запаха чайного дерева, мяты перечной, лаванды или эвкалипта.
  • Как применить масла против насекомых: в виде спрея, аромаламп, ароматических капель (просто капните их в нескольких уголках дома).

Лайфхак 3:

Попробуйте вырастить на подоконнике в кухне розмарин и мяту. Пожалуй, это универсальные травы для приготовления пищи, но вместе с тем они особенно неприятны для паукообразных.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какое простое средство поможет отпугнуть мух. Надоедливым насекомым не место в доме.