Зачем класть мыло в обувь после прогулки: вы будете удивлены

Читати українською
Автор
90420
Неприятный запах из любимых ботинок поможет убрать обычное мыло
Неприятный запах из любимых ботинок поможет убрать обычное мыло

Как маленький кусочек мыла может помочь?

Наверняка каждый в своей жизни не раз сталкивался с проблемой неприятного запаха из обуви, особенно после длительных прогулок или тренировок. Вроде как все, что нужно сделать — это сразу постирать обувь, или же обработать специальными спреями, но на это не всегда есть время, да и возможность. Ранее мы писали, как избавиться от натоптышей и мозолей, а теперь рассказываем, как убрать неприятный запах из обуви.

В этом деле вам поможет обычный кусочек мыла, пишет belnovosti. Чтобы неприятный запах из обуви не "пленил" весь дом и не "резал" нос и глаза, достаточно будет даже маленького обмылка. Что с ним делать — читайте далее.

Зачем класть в обувь мыло

Поместите в обувь небольшой кусочек мыла сразу после прогулки/тренировки и оставьте его там на некоторое время. Лучше всего эту "процедуру" делать на ночь. А после, на утро, достаньте мыло: от неприятного запаха не останется ни следа.

Использовать можно, как обычное туалетное мыло, так и варианты с различными парфюмированными добавками. Для лучшего эффекта, обувь можно выставить на балкон, чтобы она еще и проветрилась.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как легко и быстро отмыть белую обувь от грязи этим летом.