Что положить в обувь, чтобы убрать неприятный запах: нужны два подручных средства

Читати українською
Автор
39732
Элементарные уловки справятся с душком в обуви
Элементарные уловки справятся с душком в обуви. Фото luxury-house.org

Сделать так, чтобы обувь приятно пахла, весьма просто

Многие сталкивались с такой проблемой, как неприятный запах из обуви, которую вы снимаете после прогулки. Особенно часто он появляется в жаркую погоду. К счастью, эту неприятность очень просто решить, причем без особых усилий и денежных затрат.

Как пишет издание Express, помогут убрать "душок" из кроссовок или кедов обычные подручные средства. Речь идет о пищевой соде и чайный пакетик. Лайфхаки кажутся элементарными, на работают просто превосходно.

Как избавиться от неприятного запаха в обуви

Первый способ предполагает применение пищевой соды. Это универсальный предмет, который есть у большинства людей в шкафу. Для удобства вы можете использовать старые колготки: всего лишь положите в них соду, завяжите и поместите внутрь обуви.

Второй вариант сделать так, чтобы кроссовки не воняли на весь дом, использовать два или три неиспользованных чайных пакетика. Их необходимо поместить в обувь и оставить на 24 часа. Они отлично подходят для того, чтобы обувь приятно пахла.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как вывести пятна на светлой замшевой обуви. Есть "секретные" способы, которые работают на 100%. Вывести пятно на замшевой обуви можно быстро и без проблем.