Два подручных средства моментально справятся с ржавчиной: необычный лайфхак

Читати українською
Автор
6321
Чтобы ванная комната сияла, нужно своевременно очищать ржавчину
Чтобы ванная комната сияла, нужно своевременно очищать ржавчину. Фото thevoicemag.ru

Есть один простой, но действенный способ удаления ржавчины с помощью дешевых предметов домашнего обихода

На многих предметах в доме то и дело может образовываться ржавчина, будь то мусорные урны в ванной комнате из нержавеющей стали или радиаторы отопления. Часто страдает от этого сантехника, особенно унитаз, где появляется ржавчина и налет. Поржавевшие вещи выглядят ужасно, но эту проблему легко решить дешево и быстро с помощью подручных средств.

Для того, чтобы избавиться от ржавчины, не понадобится дорогостоящая "химия", только дешевые предметы домашнего обихода. Звучит странно, но речь идет о пищевой фольге и кетчупе. Рабочим лайфхаком по удалению ржавчины поделилось издание Express.

Если на том или ином предмете в доме появились пятна ржавчины, то используйте кетчуп и скрученную фольгу, чтобы избавиться от них. Возьмите томатный соус, нанесите его на участки со ржавчиной. Кухонную фольгу скрутите и потрите поржавевшие места, она сработает как скраб.

Вероятно, этот необычный метод эффективен благодаря тому, что в популярном соусе содержится много уксусной кислоты, которая мгновенно справляется с ржавчиной.

Ранее "Телеграф" рассказал, какие способы очистки помогут отбелить ванную от желтизны и ржавчины. Чистящую пасту придумали еще наши бабушки, и ее легко сделать в домашних условиях.