Зачем натирать золотые украшения луком: народное средство, которое удивляет результатом

Читати українською
Автор
543
Как вернуть золоту прежний блеск
Как вернуть золоту прежний блеск. Фото pexels.com

Благодаря такому лайфхаку, ваши кольца и серьги будут сиять ярче солнца

Ничто не вечно, и даже золото. Со временем красивые золотые украшения теряют свой "магазинный" блеск, и даже могут покрыться налетом, и, увы, но простая вода тут совсем не поможет. А про агрессивную химию и металлически губки и подавно забудьте. Что же делать, чтобы вернуть украшениям прежний блеск?

Оказывается, с этой проблемой вам может помочь справиться один популярный продукт, который есть на каждой кухне. И нет это не сода и не соль, а лук, пишет портал "Вкусно+". Также есть лайфхак и с сахаром, но о нем позже.

Как вернуть золотым украшениям блеск

Возьмите простую луковицу, разрежьте ее пополам и натрите свои украшения. И вы забудете, что ваши аксессуары когда-то не блестели. А если оставить золотые изделия в луковом соке на пару часов, а только потом смыть проточной водой, то исчезнут даже самые старые пятна.

Если же вас пугает луковый запах, то вам на помощь придет сахар. Сделайте раствор из 250 миллилитров воды и двух столовых ложек сахара, и оставьте в нем золото на ночь. После промойте его чистой водой и высушите. Результат — чистые и сияющие украшения.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как сделать универсальное чистящее средство, не потратив на него ни копейки.