Обойдетесь без таблеток: очень простой способ приготовить моющее средство для посудомойки без "химии"

Читати українською
Автор
979
Моющее средство для посудомойки своими руками
Моющее средство для посудомойки своими руками. Фото freepik.com

Эти компоненты уже есть в вашем доме

Совсем не обязательно приобретать для посудомоечной машины специальные таблетки, которые стоят, скажем, не сильно дешево. Достаточно приготовить моющее средство своими руками и с натуральных компонентов.

Для приготовления этого чудо-средства понадобится: пищевая сода (2 стакана), соль (1 стакан), вода (1 стакан), лимонная кислота (½ стакана) и эфирное масло (5 капелек). Как пишет Ukr.Media, вместе все эти ингредиенты способны удалить любые жирные пятна. Также наденьте перчатки и защитную маску, потому что сода дает свои испарения.

Как сделать моющее средство своими руками

1 стакан соды высыпаем на противень и ставим в предварительно разогретую духовку на 30 минут. Периодически помешиваем, чтобы не пригорела. Затем отправляем соду в миску и засыпаем другие компоненты. Доливаем воды и смотрим, как средство пенится. Нужно добавлять воду потихоньку. Все хорошенько перемешиваем, и в конце капаем эфирное масло для аромата. Берем формочки для льда и быстро раскладываем туда смесь, чтобы средство не успело затвердеть. Потом достаем его и кладем в контейнер для хранения и дальнейшего использования.

На какие только хитрости не идут хозяюшки, чтобы сделать себе быт немного легче. Ранее "Телеграф" рассказывал, для чего посыпать солью губку для мытья посуды.