Бюджетный лайфхак для хозяек: застарелый нагар со сковородки легко уберет зубная паста

Читати українською
Автор
7924
Сковорода будет как новая
Сковорода будет как новая. Фото freepik.com

Самый простой способ отчистить сковородку без лишних хлопот

Как бы вы ни старались, а избежать того, что иногда на кухне что-то выкипает или пригорает, невозможно. Периодически посуду приходится спасать от "древних" остатков пищи и нагара. Справиться с этой проблемой несложно, ведь на рынке представлено немало различных специальных средств. Однако немногие знают, что все необходимое для "реанимации" сковородки уже есть у него дома.

Оказывается, устаревший жир и нагар из сковородки легко уберет обычная зубная паста. Как это работает и как правильно использовать это средство, рассказывает ukr.media.

Первое, о чем следует знать: зубная паста послужит максимально щадящим абразивным средством. Не беспокойтесь о том, что она может поцарапать поверхность.

Нам понадобятся:

  • зубная паста;
  • мягкая губка;
  • теплая вода.

Как очистить сковороду зубной пастой:

  1. Зубную пасту постепенно наносят по всей поверхности сковороды.
  2. Далее растираем ее губкой.
  3. Оставляем сковороду как минимум на 3 часа, но лучше — на ночь.
  4. Теперь сковороду нужно ополоснуть под теплой проточной водой. Весь нагар при этом легко ототрется обычной мягкой губкой.
  5. После этого нужно еще раз промыть сковороду – теперь лучше сделать это в горячей воде с использованием средства для мытья посуды.

Раньше мы рассказывали, какой простой продукт вернет блестящий вид старой сковороде. Чтобы воспользоваться этим простым лайфхаком, вам даже не придется ничего дополнительно покупать.