Больше не будете морочиться: трюк, как расправить синтепон в куртке быстро

Читати українською
Автор
17032
Расправить утеплитель в куртке легко
Расправить утеплитель в куртке легко. Фото boilervdom

Нередко после стирки синтепон сбивается в комки

Выстирали синтепоновую куртку, а наполнитель сбился в комки? Эта ситуация может привести к тому, что в холодную погоду ваша любимая одежда перестанет обеспечивать достаточное утепление. Ведь синтепон, равномерно распределенный по всей куртке, служит хорошей воздушной прослойкой и утеплителем.

Что делать, если наполнитель в одежде потерял объем? Как вернуть изделию первоначальную мягкость и удобство? Как пишет protkan, есть простой и эффективный совет, с помощью которого вы сможете быстро решить эту неприятную ситуацию.

Наиболее часто синтепон может испортиться из-за неправильно подобранного режима стирки, отжима и последующего процесса сушки одежды. Если утеплитель нарушил свою структуру, то это приводит к заметному снижению теплоизоляционных свойств одежды.

Как расправить синтепон в куртке

  1. Возьмите обычную выбивалку, которой вы выбиваете ковры.
  2. Повешайте куртку на плечики, желательно, чтобы она была немного влажной.
  3. Застегните все молнии, застежки и пуговицы на одежде.
  4. Осторожно и равномерно пройдитесь выбивалкой по куртке, особенно обратив внимание на места, где синтепон может быть смят.
  5. Подвесьте вещь в расправленном виде для досушки.

Ранее мы писали, как избавиться от пятен на одежде. Есть способы, которые справятся со следами жвачки и лака для ногтей.