Вырезаем праздничную тыкву на Хэллоуин: советы и подсказки

Читати українською
Автор
Полезные советы по вырезанию тыквы на Хэллоуин
Полезные советы по вырезанию тыквы на Хэллоуин. Фото Freepik

Вырезание тыквы может стать веселым приключением

Совсем скоро — в ночь с 31 октября на 1 ноября — весь мир будет отмечать "ужасный" праздник Хэллоуин. В украинской культуре этот праздник не настолько массовый и популярный, как в западной, однако все чаще украинцы присоединяются к праздничной суете, делают декор для дома и устраивают забавные вечеринки с детьми. Ранее мы рассказывали про дату, историю праздника и традиции в этот день, а сегодня делимся идеей, как сделать праздничную тыкву к Хэллоуину.

Как известно, главным символом Хэллоуина является тыква и вырезанные из нее забавные рожицы с фонариком или свечкой внутри, пишет obozrevatel.com. По легенде, такие рожицы из тыквы защищают дом от злых духов и нечистой силы.

Как вырезать рожицы из тыквы?

Одно из важнейших условий при подготовке — это выбрать хорошую неповрежденную тыкву средних размеров. Чтобы нарисовать рожицу перед тем, как вырезать, вам понадобится стойкий черный маркер.

Пошаговая инструкция

  1. Сначала срежьте верхушку тыквы, но не выбрасывайте ее. Чтобы сделать это аккуратно и ровно, можно перед срезанием нарисовать контур маркером.
  2. Полностью очистите овощ от мякоти и семечек. Внутри можно убрать лишнюю влагу салфеткой.
  3. Нарисуйте маркером глаза и нос, можно в форме простых треугольников. Затем рисуйте зубы и рот, которые потом также аккуратно нужно вырезать.
  4. Ваша тыква почти готова. Теперь нужно сделать небольшое отверстие для свечи или лампадки, которую вы будете ставить внутрь тыквы.
  5. Зажгите свечу и накройте овощ верхушкой. Вот и все, праздничная тыквы к Хэллоуину готова.

Ранее "Телеграф" рассказывал про десять потрясающих идей маникюра, которые стоит попробовать в Хэллоуин. Выходит очень просто и немного страшно.