На сковороде не останется ни одной царапины: ловкий трюк обновит посуду за 5 минут

Читати українською
Автор
19109
Потребуется всего один продукт
Потребуется всего один продукт. Фото Pexels

Царапины на сковороде часто возникают в результате чистки жесткой стороной губки или проволочной мочалкой

У всех сковородок есть одно общее свойство: со временем в результате жарки, тушения, помешивания и трения они покрываются неприглядными царапинами. Многие потом решают выбросить сковороду и купить новую. Но есть способ, который поможет спасти посуду. Все, что нужно, это продукт, который, точно есть в доме.

Блогер из TikTok @s_lou92 демонстрирует на видео трюк с поцарапанной сковородой.

Сначала блогер очищает сковороду мягкой стороной губки и жидкостью для мытья посуды. Затем дожидается, пока посуда высохнет, и ставит ее на включенную плиту. Когда поверхность нагревается, блогер насыпает слой поваренной соли и тщательно распределяет по поверхности. После того как соль прогрелась и изменила цвет, плиту отключают. Следующий шаг — дождаться пока остынет сковорода и удалить соль слегка влажным бумажным полотенцем.

На поверхности не осталось ни одой царапины. К тому же этот метод предотвращает дальнейшее прилипание еды к сковороде.

Но стоит обратить внимание, что продемонстрированный метод работает только в случае небольших царапин. Жарка в посуде с сильными повреждениями и последующий прием пищи могут нанести вред здоровью. Если покрытие шелушится и отваливается, обязательно нужно заменить сковороду.

Ранее "Телеграф" делился быстрым способом отмыть чайник из нержавейки. Копеечное средство для этого найдется в каждом доме.