Туалет станет чистым, пока вы будете спать: что насыпать в унитаз

Читати українською
Автор
43642
Сантехнику нужно держать в чистоте
Сантехнику нужно держать в чистоте. Фото freepik.com

Этот метод мытья унитаза не потребует много усилий и средств

Санузел — одно из самых посещаемых и самых грязных помещений в доме. Чтобы не допустить распространения бактерий, влаги и нежелательных насекомых, необходимо поддерживать чистоту в этом месте.

В попытке навести идеальный порядок домовладельцы прибегают к бесчисленным химическим продуктам или домашним средствам. Кроме того, на уборку хочется тратить как можно меньше времени и сил.

Благодаря одному трюку с доступными средствами не придется долго и нудно драить туалет, чтобы он стал чистым. Достаточно смешать состав, нанести его на поверхность унитаза и оставить действовать на ночь.

Для этого понадобятся соль и пищевая сода. Эта комбинация является одной из самых мощных и популярных в сфере домашней уборки. Смешайте 250 граммов соли с еще 250 граммами пищевой соды и добавьте немного воды. Полученную смесь нужно распределить по внутренни стенкам унитаза и оставить действовать на ночь.

Утром с помощью щетки или ершика нужно будет убрать излишки пасты, которая удалит известковый налет со стенок и уничтожит любые бактерии.

Ранее "Телеграф" делился рецептом эффективного средства для уборки дома. В его состав не входит уксус и оно не имеет неприятный запах.