Дети в США не замечают свой лишний вес

Автор
Дети в США не замечают свой лишний вес

Большинство детей с лишним весом в США не замечают своей полноты.

Как утверждают ученые Соединенных штатов, в Америке многие дети, страдающие от излишнего веса, не замечают своей полноты, несмотря на то, что это способно привести к развитию различных болезней в подростковом возрасте.

Как сообщают научные работник центра по профилактике и контролю заболеваний Америки, восемьдесят процентов мальчиков и семьдесят процентов девочек, которые имеют избыточный вес, полными себя не считают. Дети продолжают употреблять калорийную и жирную пищу в чрезмерных количествах, потому как не видят причин для собственного ограничения в еде. Специалисты отмечают, что дети, которые неправильно воспринимающие собственный вес, воспитываются в тех семьях, где родители расположены к полноте. Наиболее часто избыточный вес наблюдается у подростков девяти и двенадцати лет.

По мнению экспертов, на текущий момент избыточный вес жителей Америки является нормой, а такие стереотипы оказывают на растущее поколение Штатов неблагоприятное влияние, и вынуждают их не замечать лишний вес.

Специалисты также установили, что данное явление обусловлено тем, что даже родители не желают видеть проблемы лишнего веса у собственных детей, из-за чего данная проблема не подлежит решению. По последним данным статистики, только четверть жителей Америки обратилась к докторам за помощью в решении проблемы с ожирением у своих детей.

Исследователи уверены, что результаты их исследований подтолкнут медиков и родителей наиболее внимательно контролировать питание детей, ведь в противоположном случае эпидемия ожирения в США начнёт усиливаться.