Почему не стоит детям давать необычные имена?

Автор
Почему не стоит детям давать необычные имена?

Ученые рекомендуют родителям воздержаться от идеи назвать ребенка необычным именем.

В последнее десятилетие наблюдается мода на необычные имена. Все чаще нам встречаются двойные, а иногда и вовсе тройные имена заграничного происхождения.

Психологи в один голос стали утверждать, что необычные имена могут негативно отразиться на психическом здоровье детей. Очень часто оригинальное имя станет поводом для насмешек. Их уже в детсадах и начальных классах начинают дразнить и оскорблять.

Еще в конце 1990-х годов в постсоветских странах родители давали предпочтение западным именам – Метью, Луиза, Алекс, Макс и т.д. К 2000 годам возвращается мода на древнерусские и старославянские имена – Святослав, Прохор, Прасковья, Агнесса и т.д.

Уже сегодня современные родители помешались на именах, связанных с природным и животным миром. Многих детей регистрируют под такими именами, как Солнце, Радуга, Вишня, Дельфина, Небесный и т.д.

Психологи советуют воздержаться от таких идей и оставить предпочтения именам, которые уже давно зарекомендовали себя. Необычное имя может навлечь на ребенка ряд осложнений и психологических травм, с которыми очень сложно справиться в будущем.