Чем занять детей на пикнике?

Автор
Чем занять детей на пикнике?

Как развлечь детей на пикнике?

Конечно, они и сами могут найти себе занятие на природе: собирать цветы, ловить бабочек, играть в прятки. Но лучше, если все это будет проходить под надзором взрослых. Кроме того, детям все быстро надоедает. Поэтому стоит подготовить несколько веселых игр со всей необходимой атрибутикой: мячи, шары, колокольчики, ложки – все пригодиться для игры. Как это все использовать?

Сейчас вы об этом узнаете.

7 веселых игр для детей:

1. Шарик-непоседа.

Играть можно как двумя командами, так и всем сразу. Каждому игроку выдается хорошо надутый шарик, который нужно положить на голову и донести до финиша. Важное условие: трогать шарики руками нельзя.

2. Непослушные шарики.

Соревнуются двое. Каждому выдается по три надутых шарика. Игроки сжимают их в руках и по сигналу бегут к финишу, стараясь, чтобы шарики не выскользнули из рук. Кто сумеет донести до финиша все три шарика, объявляется победителем.

3. Летающие шарики.

Каждому игроку выдается шарик (у каждого игрока должен быть свой цвет). По команде игроки надувают шарики, потом подбрасывают и каждый игрок начинает дуть на свой шарик, стараясь, чтобы тот залетел как можно дальше за отведенную ведущим черту.

4. Шарик-попрыгунчик.

Каждому игроку выдается надутый шарик, который нужно зажать между коленями и пропрыгать с ним до финиша.

5. Лети, лепесток.

В игре участвует четное количество игроков. Каждой паре дается по лепестку или перышку, которые надо удержать на весу, дуя на него поочереди.

6. Колокольчик.

Натянуть между деревьями или кустами веревочку и подвесить к ней колокольчик. Игроки поочередно бросают в колокольчик небольшой мячик. Побеждает тот, у кого колокольчик звенел больше. Можно сделать игру еще веселее, если играть в нее с завязанными глазами.

7. Донести картошку.

Каждому игроку дается ложка, в которой лежит картофелина. Игроки, держа ложку с картошкой в одной руке и не придерживая второй, должны пробежать до финиша. По пути можно расставить корзины или разложить пакеты, которые нужно будет оббегать. Победитель достается весь «игровой» картофель, который позже будет запечен в золе костра. Играть можно и взрослым, передвигаясь на коленях, держа руки за спиной, а ложку с картошкой в зубах. Поверьте, дети, глядя на это, будут смеяться без умолку.

В какие бы игры дети не играли, за победу нужно награждать. Награды стоит подготовить заранее. Это могут быть пирожные, печенье, мороженое и т.д.