НАСА будет искать пропавший "Боинг"

НАСА будет искать пропавший "Боинг"

НАСА попытается найти пропавший "Боинг", изучив спутниковые снимки южной части Индийского океана.

Специалисты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) попытаются найти пропавший малайзийский "Боинг-777-200", изучив спутниковые снимки южной части Индийского океана. Как сообщила в субботу телекомпания Си-эн-эн, такое решение космическое агентство приняло после того, как китайский спутник дистанционного зондирования Земли обнаружил примерно в 2,6 тыс км к юго-западу от австралийского города Перт крупный обломок, который может принадлежать пропавшему самолету "Боинг-777-200". Ранее в 120 км от этого места австралийские спутники зафиксировали два других объекта, похожих на обломки лайнера.

НАСА не только изучит уже имеющиеся снимки, но и сфотографирует для дальнейшего анализа предполагаемые районы падения самолета с помощью своего спутника для наблюдения за Землей EO-1 и установленной на Международной космической станции камеры ISERV, используемой учеными для проведения исследований в области экологии.

Принадлежащий малайзийской авиакомпании "Боинг-777-200" выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. В дальнейшем электронные датчики зафиксировали, что авиалайнер изменил маршрут и сделал резкий поворот в сторону Индийского океана.

[news id="1182247"]