Посол США в Южной Корее выписался из больницы после покушения

Посол США в Южной Корее выписался из больницы после покушения

Посол США Марк Липперт выписался из южнокорейской больницы после пяти дней лечения от нанесенных при нападении на него травм.

Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на иностранные СМИ. Липперт рассказал журналистам, что он чувствовал себя "чертовски хорошо, учитывая все обстоятельства" после "ужасного инцидента".

Посол отказался рассказать о подробностях нападения из-за полицейского расследования. Он отказался обсуждать возможные новые меры безопасности, отметив, что официальные лица США будут "пристально наблюдать" за процессом расследования и только потом принимать решение.

Липперт заявил, что нападение будет только укреплять "неразрывную связь" между Сеулом и Вашингтоном в качестве союзников по углублению военных, экономических и культурных связей.

Напомним, во время того, как 5 марта посол отправлялся на завтрак в центре Сеула, на него напал неизвестный с криками "Южная и Северная Кореи должны воссоединиться". Марк Липперт был ранен в лицо, но, несмотря на кровотечение, самостоятельно пошел в направлении больницы. Местные журналисты уточняют, что рана на правой щеке была нанесена лезвием бритвы.

Нападавший был задержан.