СМИ: В Турции обстреляли офис газеты

СМИ: В Турции обстреляли офис газеты

Согласно данным СМИ, офис редакции турецкой газеты Hurriyet подвергся обстрелу.

Турецкие СМИ сообщают, что в субботу в Анкаре был обстрелян офис редакции газеты Hürriyet. Об этом пишет Украинская правда.

Информационный портал Сumhuriyet пишет, что по данным полиции, злоумышленники стреляли из проезжавшего автомобиля, который скрылся с места происшествия. На месте работали полицейские.

"Дайте нам немного времени, чтобы понять, что произошло", - заявил начальник полиции Анкары Хакан Арыкан, который руководит работой оперативной группы на месте происшествия.

Сообщалось, что по предварительным данным, в офисное здание попало шесть пуль и были разбиты оконные стекла. В результате стрельбы никто не пострадал. Однако позже на сайте губернатора Анкары появилось сообщение, что вооруженного нападения на офис газеты могло и не быть.

"Как сообщили некоторые СМИ, около 17:00 в субботу на здание медиа-центра произошло вооруженное нападение. Однако предварительные данные расследования не подтверждают этого. Повреждение окон могло произойти из-за перепада температур, или статической нагрузки на конструкцию здания", говорится в заявлении администрации Анкары.