Тайфун "Чаба" в Южной Корее унес жизни семи человек

Тайфун "Чаба" в Южной Корее унес жизни семи человек

Наиболее мощному удару стихии подверглись города Бусан и Ульсан на юге страны. Здесь полностью прекращено воздушное и железнодорожное сообщение.

В результате обрушившегося на Южную Корею тайфуна "Чаба", по предварительным данным, погибли семь человек, еще трое пропали без вести. Об этом сообщает ВВС.

 По информации министерства общественной безопасности РК, среди погибших - пожарный, принимавший участие в спасательных работах в городе Ульсан и унесенный водным потоком. Отмечается также, что некоторые погибшие попали под упавшие деревья, некоторые утонули.

 Наиболее мощному удару стихии подверглись города Бусан и Ульсан на юге страны. Здесь полностью прекращено воздушное и железнодорожное сообщение. Многие дороги размыты.

 В Ульсане в связи с непогодой до сих пор не возобновил работу один из двух заводов автоконцерна Hyundai, и сейчас специалисты пытаются устранить неполадки, возникшие из-за наводнения.

Тем не менее, министерство общественной безопасности сообщает, что уже восстановлено энергоснабжение в большинстве пострадавших от тайфуна около 200 тысяч домохозяйств.

 В настоящий момент власти ведут работы по ликвидации последствий удара стихии.