Мощная стихия в Центральном Китае: жертв уже 83

Автор
Мощная стихия в Центральном Китае: жертв уже 83

В Центральном Китае из-за продолжительных ливней 83 человека погибли или пропали без вести.

В провинции Хунань /Центральный Китай/ в результате продолжительных ливней 83 человека погибли или пропали без вести. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на местную власть.

"28 человек были погребены под завалами в результате оползней, 13 стали жертвами наводнений, 22 погибли при обрушении зданий, четверо утонули, еще 16 погибли или пропали без вести в результате обвала грунта или по другим причинам", - говорится в сообщении.

Мощные дожди обрушились на значительную часть территории пров. Хунань еще 22 июня, вызвав наводнения. По предварительным подсчетам, в зоне бедствия оказалось более 12,2 млн жителей 120 уездов, городов и районов провинции. В срочном порядке было эвакуировано 1,62 млн человек, свыше 470 тыс. человек нуждаются в неотложной материальной помощи. Разрушено 53 тыс. и серьезно повреждено 68 тыс. жилых домов.

На ликвидацию последствий стихии мобилизованы более 52 тыс. военнослужащих, полицейских, пожарных и работников правительственных ведомств.

Руководство провинции находится в состоянии повышенной готовности в связи с новыми обильными осадками, начавшимися в субботу.