В Афганистане взорвались два заминированных мотоцикла, есть погибшие и раненые

В Афганистане взорвались два заминированных мотоцикла, есть погибшие и раненые

В Афганистане произошли два взрыва бомб, прикрепленных к мотоциклам, погибли 4 человека, еще 17 ранены.

В Афганистане в результате отдельных взрывов бомб, прикрепленных к мотоциклам, погибли четыре человека, еще 17 получили ранения. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Associated Press.

В результате одного из нападений возле спортивного стадиона в восточной провинции Нангархар погибли три человека в понедельник, 19 марта.

Официальный представитель полиции провинции сообщил, что взрыв произошел в то время, как бывший боевой командир Гульбеддин Хекматияр проводил митинг на стадионе в Джелалабаде, столице провинции.

 В полиции заявили, что взрыв произошел под конец митинга. В результате нападения десять человек получили ранения.

В американском Остине произошел взрыв: полиция разыскивает организаторов

Отметим, что Хекматияр, которого ранее США объявили террористом, подписал мирное соглашение с президентом страны Ашрафом Гани в 2017 году и был удален из списка.

Еще один взрыв произошел в западной провинции Герат, в результате которого погиб один человек, еще семеро были ранены. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракты.

Напомним, недавно президент Афганистана Ашраф Гани предложил лидерам радикального исламистского движения "Талибан" мирные переговоры "без предварительных условий", чтобы завершить 16-летнюю войну.