Анна Чапман - персона нон грата в Азербайджане

Автор
1049
Анна Чапман - персона нон грата в Азербайджане

Бывшая разведчица попала в черный список Азербайджана.

Анна Чапман, в составе группы общественников, посетила оккупированную территорию Азербайджана. После этого визита ее имя попало в черный список страны. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на "Сегодня.ua". Анна Чапман попала в немилость Баку, теперь въезд в страну для нее запрещен.

Смотрите фото (7)

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Эльман Абдулаев так прокомментировал сложившуюся ситуацию: "Лица, совершившие подобные визиты будут считаться нежелательными персонами в нашей стране". По словам дипломатов, в Азербайджане ведут жесткую политику по отношению к лицам, которые посещают оккупированные территории Азербайджана.

Эльман Абдулаев подчеркнул, что этот визит должен был быть согласован с государственными структурами Азербайджана. Он подчеркнул: "Всем известна принципиальная позиция Азербайджана в этом вопросе. Посещение некоторыми российскими журналистами оккупированных азербайджанских территорий без разрешения соответствующих государственных органов Азербайджана незаконно. В связи с этим посольству нашей страны в России даны соответствующие поручения".