США подозревают Deutsche Bank в оказании помощи Ирану

Автор
США подозревают Deutsche Bank в оказании помощи Ирану

США начали расследование против американских филиалов нескольких финансовых организаций, которые подозреваются в оказании помощи Ирану.

В числе других - знаменитый немецкий Deutsche Bank. Об этом сообщают иностранные СМИ. Расследование началось недавно, и до настоящего момента никаких обвинений руководству не предъявлялось. В управлении Deutsche Bank факт делового сотрудничества с исламской республикой категорически отрицают. Как свидетельствуют официальные данные, кредитная организация с 2007 г. не сотрудничает с Северной Кореей, Суданом и Ираном.

Проверку в связи с аналогичными обвинениями проводят еще в отношении пяти крупных европейских банков: Credit Suisse, ABN Amro, Credit Suisse, Lloyds, Barclays и ING. Ранее в сотрудничестве с Тегераном обвинили HSBC и Standard Chartered.

В соответствии с правилами, установленными властями США, санкции против Ирана будут распространены на тех, кто оказывает Тегерану помощь в сопротивлении режиму давления мирового сообщества.

Ранее штрафные меры со стороны США были применены к предприятиям ряда стран, в том числе, Китая.

В августе США еще больше усилили режим санкций против Ирана. Теперь запрещено заключение любых соглашений с предприятиями Ирана, занимающихся добычей углеводородов, судоходными перевозками и страховым делом.