Башар Асад: Только сирийский народ решит, кто будет президентом

Башар Асад: Только сирийский народ решит, кто будет президентом

Только сирийский народ "решит в ходе выборов, кто будет будущим президентом страны"

Только сирийский народ "решит в ходе выборов, кто будет будущим президентом страны". Об этом заявил сегодня в беседе с российскими парламентариями президент Башар Асад. По его словам, "сирийцы сами определят, кто достоин участвовать в президентской гонке".

Как сообщил присутствовавший на встрече член комитета Государственной думы по энергетике Александр Ющенко (КПРФ), Асад дал понять, что готов выставить свою кандидатуру на выборах и не собирается покидать политическую арену.

Сирийский лидер Башар Асад "готов к соперничеству на будущих президентских выборах с кандидатами от оппозиции". Об этом он заявил сегодня в Дамаске в ходе беседы с российскими парламентариями. Сирийский президент предложил своим оппонентам выставить кандидатуры и бороться вместе с ним за голоса избирателей.

"Пока, однако, этого никто из них не сделал", - отметил Асад. Президент дал понять, что не собирается покидать политическую арену и подверг сомнению утверждения главарей оппозиционных формирований, будто бы под их контролем находится 70 проц территории Сирии.

"У них (оппозиции) есть шанс продемонстрировать, каким влиянием они пользуются в Сирии", - сказал Асад. При этом он упомянул признание госсекретаря США Джона Керри о том, что нынешний режим поддерживает не менее 50 проц населения.

[news id="1037845"]