Сирийские ВВС нанесли удары по позициям боевиков в пригороде Дамаска

Сирийские ВВС нанесли удары по позициям боевиков в пригороде Дамаска

Самолеты сирийских ВВС нанесли от восьми до десяти ударов по позициям боевиков в поселении Джобар в восточном пригороде Дамаска.

Звуки боевых действий были отчетливо слышны на окраине столицы. В первой половине дня после авианалетов в нескольких частях Джобара поднялись черные клубы дыма.

Житель Джобара сообщил по телефону, что армия сдерживает боевиков, пытающихся подобраться ближе к столице. Атакам с воздуха подверглись блокпосты и укрепления экстремистов.

Сирийское национальное агентство САНА сообщило в среду, что в другой части пригорода Дамаска, горной местности Каламун, была проведена еще одна военная операция по ликвидации боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра".

По данным агентства, было ликвидировано несколько десятков боевиков и единиц боевой техники. В результате успешной операции в поселении Эсаль аль-Уард был убит один из главарей "Нусры" по прозвищу Абу-Амер, который отвечал за отряды экстремистов в Каламуне.

Ливанская газета "Аль-Джамхурия" со ссылкой на источники в рядах вооруженной оппозиции сообщила, что в боях в Каламуне на севере Дамаска близ ливанской границе было убито 42 боевика.