3 израильских ракеты попали в офис агентства France-Presse

3 израильских ракеты попали в офис агентства France-Presse

Израильская авиация нанесла авиаудар по зданию в палестинском городе Газа, в котором располагается офис агентства France-Presse.

Об этом сообщает фотограф агентства. Как передает Лента.ру, по словам фотографа, по меньшей мере 3 израильские ракеты попали в 6-й этаж офисного здания.

Сам журналист, находившийся в момент удара на 4-м этаже, где расположен офис AFP, не пострадал, так же, как и остальные сотрудники агентства. С 14 ноября, когда Израиль начал военную операцию против "ХАМАСа", в секторе Газа погибли, по последним данным, более 130 человек.

Только за последние сутки число жертв на палестинских территориях составило 26 человек. Общее количество пострадавших палестинцев превышает на сегодняшний день 1 тыс. человек. С 1-го же дня обострения конфликта Израиль начал обстреливать офисы СМИ в секторе Газа.

18 ноября израильская ракета попала в здание офиса телеканала Russia Today. Сотрудники телеканала не пострадали, однако среди журналистов телеканала "Аль-Кудс", который в Израиле считается близким к "ХАМАСу", ранения получили не менее 6 человек.