Сирийские повстанцы объявили борьбу с Асадом

Автор
Сирийские повстанцы объявили борьбу с Асадом

Армия Сирии объявила, что "с силой" отреагирует на любые правительственные силы, которые откроют огонь по мирному населению.

В понедельник сирийские повстанцы вновь объявили борьбу с правительственными силами, что поставило под вопрос проведение международных мирных переговоров по урегулированию кризиса в Сирии. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Reuters.

"Группировки, в которые вошли фракции, сражающиеся под знаменем Свободной армии Сирии, а также мощная исламистская группировка Ахрар аш-Шам заявили, что "с силой" отреагируют на любые правительственные силы, которые откроют огонь по мирному населению", - говорится в сообщении.

Высокопоставленные представители оппозиции заявили, что давление о скором решении выхода из переговоров быстро растёт, без признаков прогресса в обсуждении политических преобразований, которых добиваются оппоненты президента Башара аль-Асада.

Оппозиция допустила "создание пространства для совместных операций, чтобы начать битву... в ответ на нарушения со стороны армии Асада". При этом географическая локация предполагаемой новой битвы не уточняется.

Как известно, соглашение о прекращении боевых действий, заключенное при посредничестве Соединенных Штатов и России, вступило в силу 27 февраля этого года с целью осуществить мирные переговоры по урегулированию сирийского кризиса.